“Правому сектору” инкриминируют хулиганство за сегодняшнюю драку возле Одесской облгосадминистрации

 
По факту драки около Одесской облгосадминистрации правоохранительными органами Одессы начато уголовное производство по статье хулиганство, сообщают news24ua.
 
Сегодня днем в одесский медиа-центр, где была запланирована пресс-конференция Нестора Шуфрича ворвались люди в камуфляже и балаклавах. Они, представившись "Правым сектором" и "Самообороной", заблокировали вход в здание.
 
Чтобы уйти от столкновения политик перенес пресс-конференцию в Одесскую обладминистрацию. Последовав за ним, люди в камуфляже и балаклавах потребовали, чтобы Шуфрич уехал из Одессы. После чего началась словесная перепалка, которая переросла в драку. В потасовке Шуфрич получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
 
Политик заявил, что милиция и власть не обеспечили ему охрану. "Это четкая демонстрация того, что такое власть в Украине и, в частности, в Одессе".
 
"Они хотели закинуть меня в мусорный бак, но я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым", – заявил Шуфрич.
 
"Правый сектор" присутствовал на месте избиения Шуфрича в Одессе, подтвердил в эфире телеканала "112 Украина" руководитель информационного отдела "Правого сектора" Борислав Береза.
 
Под "народную люстрацию" сегодня в Одессе попал Константин Иванов, который представлялся координатором "Правого сектора". Активисты заявили, что он не имеет никакого отношения к "Правому сектору" и дискредитирует его работу. Затем его засунули в мусорный бак и облили зеленкой.
 
Напомним, что в сентябре по Украине прокатилась волна народной люстрации. Активисты проводят свою люстрацию, засовывая чиновников в мусорные баки.
 
16 сентября в мусорном баке перед Верховной Радой оказался народный депутат Виталий Журавский

Одесса, Правый сектор

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER