Дюка оградят от одесситов

На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии был представлен проект ограждения, которое хотят восстановить вокруг памятника Дюку.

Таким образом мэрия хочет убить двух зайцев – вернуть памятнику первозданный вид (до 1880 года вокруг Дюка была невысокая ограда из колон и цепей) и защитить «визитку Одеесы» от разрушения.

Ведь ни Одесситы, ни гости города не относятся к Дюку бережно: топчутся по постаменту, вылезают на памятник ради эффектных фото, – рассказывают чиновники.

Проект ограждения уже поддержали большинством голосов члены Координационного совет при облгосадминистрации и его направили на рассмотрение Совета по городскому дизайну.

Одесса

Комментарии (2)

  • не осталось в Одесе одеситов,КВНовский юмор только остался, убежали маланцы на На Брайтон Бич,растерялись по удаче,город некому защищать,даже основателя вашего города,память о нём,не можете сохранить.Не показывайте свою слабость,память вашего строителя Одесы ,Дюка Решилье,дайте ему свободу,не разрешите его ограждать,его свобода-это ваша свобода,это ваш город.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER