Украинским бойцам запретили применять оружие в ответ на обстрелы боевиков, – ОБСЕ

Силам антитеррористической операции, которые дислоцируются в районе Мариуполя Донецкой области, приказали прекратить использование вооружения, даже в ответ на обстрелы со стороны боевиков. Об этом представителям мониторинговой миссии ОБСЕ заявили украинские военные, говорится в отчете миссии, передает РБК-Украина.

"Наблюдатели посетили ряд контрольных пунктов, подконтрольных украинской армии, в окрестностях Мариуполя, и командиры проинформировали их, что в 18:00 27 сентября они получили приказы от своего руководства остановить любое использование оружия, в том числе в ответ на обстрел", – говорится в отчете, опубликованном 29 сентября.

При этом, согласно этому же отчету, наблюдатели зафиксировали звуки выстрелов в восточном пригороде Мариуполя 26 и 27 сентября.

 

Напомним, 27 сентября в СНБО сообщали, что снаряды боевиков попадают в жилые дома поселка Талаковка под Мариуполем (Донецкая область).

АТО, боевики, ОБСЕ, оружие, снаряды

Комментарии (7)

  • Человеческая цивилизация не видела Большей Мрази, чем вооруженные силы украйны! украйнская гавно-армия Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на Русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами. Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее…Но самое отвратное – это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению укробыдлосолдат, готовых жрать навоз друг друга на милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о “мамах-детках-хочу-жить”.Но стоит отпустить – они снова превращаются в ту злобную мразь, истязающую безоружных, убивающую женщин и детей!

  • От ми знову бачимо як тупе бидло залізло туди, де йому не місце. І воно гавкає на людей про яких не має жодного поняття.
    А от хорошим друзям з ОБСЕ не треба навідуватись час від часу, а поселитись на цих “контрольних пунктах” і давати вказівки рашистські наволочі, коли вони прийдуть їх вбивати.

  • Ты, мил человек, который vbh, выложи свой адресок. Не будь трусом, пользующимся своей анонимностью. А там посмотрим, кто и в чём будет ползать. Будь добр, пожалуйста, ждём!

  • Куда ему, этому “храбому” vbh выкладывать! Он и так тут наложил и загадил все своими злобными соплями!

  • укропам запретили стреллять, а почему они стрелляют из аэропорта усе утро (житель поселка Октябрьский)

  • Эти суки пророссийские! Нападают! А в них стрелять нельзя? Что предлагаете? Тихо умирать? Я думаю это мало вероятно, если эти мрази будут нападать?! Получат достойный отпор! При любом раскладе, я считаю надо давить! Эту пророссийскую погань! Бей рашиста петуха!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER