Одесские футбольные фанаты устроили аукцион для помощи участникам АТО

В Одессе идут онлайн-торги за футбольную и национальную атрибутику, которую фанаты продают из своих коллекций. Больше всего торгуются за шарфики, значки пятидесятилетней давности и книгу о Степане Бандере.

Футбольные болельщики выкладывают на страницу одесских ультрас в соцсети «Вконтакте» фото экспонатов из собственных коллекций и стартовую цену на лот, а потенциальные покупатели торгуются.

Идею одесские футбольные болельщики позаимствовали у полтавского фанклуба, которые устроили благотворительный аукцион, чтобы собрать помощь солдатам в зону проведения АТО. На следующее утро после начала аукциона в Полтаве стартовали торги и в нашем городе.

У одной из организаторов акции в Одессе, Миланы, в зоне действия АТО находятся брат и несколько друзей, потому она не по наслышке знает о потребностях бойцов. Поэтому их непременно нужно поддержать, – считает девушка:

 – Сейчас нет понятия "свои" и "чужие". Те кто воюют в АТО, они все наши, и воюют они для общего мира. 

В основном на продажу выставлены футбольные значки 1970-х и 1980-х годов, шарфики с атрибутикой команд, футболки и книги.

– Эти вещи для многих очень дороги как память, но сейчас не то время, чтобы колебаться отдавать или нет. – рассказывает Милана.

Литература особого ажиотажа среди покупателей не вызывает – ни книга футболиста и футбольного тренера Олега Блохина, ни другие издания об украинском и мировом футболе. Более популярны книги совсем нефутбольного содержания – о гетьманах Украины и об идеологе украинских националистов Степане Бандере, за которую покупатель заплатил цену в два раза выше от первоначальной.

Один из самых дорогих лотов – кожаный мяч из игры украинской команды в Лиге Европы в 2013-2014 году – тоже вдвое вырос в цене – с 699 до 1400 гривен.

Всего на торгах 31 экспонат, 9 из них уже продано.

После окончания торгов на собранные деньги бойцам АТО будет закуплена материальная помощь, о которой организаторы пообещали отчитаться на своей странице в социально сети.

АТО, аукцион, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER