Россия перебросила к границе с Херсонщиной комплексы ПВО

Российская сторона продолжает подготовку к боевым действиям на территории Украины. Так, к границе с Херсонской областью из Крыма переброшено несколько комплексов противовоздушной обороны. Об этом в среду, 24 сентября, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

 
«В Крыму зафиксирована переброска к административной границе с Херсонщиной нескольких комплексов ПВО», – написал г-н Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, в приграничных районах России возле границы с Украиной и в северной части оккупированного Крыма концентрируются подразделения российской армии, а также вооружения и военная техника РФ.

Как сообщал НБН, 18 сентября спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что все военные подразделения России, которые дислоцируются на севере оккупированного Крыму, а это почти 4 тысячи военнослужащих, выдвинуты к административной границе с материковой Украиной. 

крым, ПВО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER