Театр абсурда в действии: начальник ГАИ области Геннадий Погоролов лично предупредил руководство предприятий-перевозчиков о “внезапных” проверках на маршрутах

4 октября начальник УГАИ УМВД Украины в Николаевской области Геннадий Погорелов совместно с руководством Укртрансинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте в Николаевской области провел совещание с руководителями предприятий-перевозчиков, на котором обсуждались вопросы безопасности пассажирских перевозок.

Во время встречи начальник Управления ГАИ в Николаевской области отметил, что на протяжении 17 дней октября 2012 года в рамках Всеукраинского комплекса профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте Госавтоинспекцией проводится профилактическая работа, целью которой является предупреждение аварийности и повышение уровня безопасности дорожного движения при предоставлении услуг по перевозке пассажиров.

Сотрудники ГАИ проверяют предприятия всех форм собственности, осуществляющих пассажирские перевозки по выполнению ими требований законодательства в сфере автомобильного транспорта, базовые предприятия по выполнению ими договорных условий с пассажироперевозчиками. Во время проверок особое внимание уделяется вопросам организации предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей. Также работниками ГАИ проводится разъяснительная работа в трудовых коллективах автопредприятий по вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения, водителям напоминают об ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Ведь основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий являются такие нарушения, как управление транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков, обгона.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER