По Херсону курсирует современный автобус для пассажиров с особыми потребностями

Сегодня на маршрут №8 «ТЭЦ-ХБК-Остров» вышел новый автобус – первый из приобретенных в этом году перевозчиками, которые работают на городских маршрутах.

Автобус марки «Богдан 22110» с общей пассажировместимостью на 58 мест, с низким уровнем пола, оборудован трапом для инвалидных колясок; платформа, где могут располагаться пассажиры с ограниченными возможностями, оборудована дополнительными поручнями. Сидения для родителей с детьми, людей преклонного возраста, инвалидов также оборудованы подвижной ручкой для безопасности и удобства пассажиров.

«Мы постепенно обновляем подвижной состав. В прошлом году приобрели 10 новых автобусов, в этом – пока что один, принимая во внимание экономическую ситуацию, но планируем закупить еще 5 «Богданов» для работы на маршрутах города, – рассказал руководитель предприятия Тарас Негруза. – Всего за 3 года для более удобных и безопасных перевозок херсонцев мы приобрели 35 новых автобусов». По его словам, пассажиры уже оценили удобство таких автобусов с низким полом, например, именно их ждут мамы с детскими колясками.

На автобусе, приспособленном для пассажиров с ограниченными возможностями, есть соответствующие указатели. Водители прошли инструктаж и в случае необходимости помогут развернуть трап для инвалидных колясок. PF

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER