Марш мира в Херсоне стал уже традицией для горожан

Около 300 херсонцев вновь прошлись центральными улицами города к Вечному огню. Люди объединились под украинским знаменем во имя мира и единой независимой Украины. Митингующие вышли на улицы, чтобы призвать Путина остановить агрессию против юга-востока. Люди показали, что Херсон – это украинский город.

 Виктория Винниченко участвует в акциях с зимы. На митинг пришла с плакатом «Путин – позор России»: «Путин, руки прочь с Украины. Мы сами решим свои внутренние вопросы».

Провокации, которые готовились в областном центре на протяжении последних месяцев, так и не воплотись в жизнь. Мэр города Владимир Миколаенко рассказал журналистам, что на праздновании Дня города, который прошёл в эти выходные, готовился теракт. Об этом мэрию предупреждали правоохранительные органы. «Люди не побоялися цього. Вони вийшли і відзначили День народження з патріотичним настроєм. Сьогоднішнім маршем миру  ми хочемо закріпити дух наших військових. Показати їм, що громада Херсона готова боронити місто». 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER