На одесском рынке ставят цены на американский манер

На одесском рынке Привоз появились цены с округлением в 99 копеек. Что интересно, на рынке уже некоторое время недобросовестные продавцы дописывают очень мелким почерком цифры в 50 или 90 копеек, то в этом случае все хорошо видно. Однако пенсионеры, не встречавшие такую особенность раньше, возмущаются, утверждая, что их обманывают, пишет Культометр Одессы.

Американская традиция назначать «некруглые цены» появилась в конце XIX века, на заре научного маркетинга. Психология утверждает, что людям кажется, будто 99 центов меньше чем 1 доллар. Однако дело было не только в психологии. Налог на товар повышался уже с 1 доллара. А вот пословицу «Копейка рубль бережет» придумали совсем не в Америке.

Комментарии (3)

  • Достало уже слепое и абсолютно безграмотное подражание Америке!!! Научитесь сначала жить(хотя бы на 50%)как они – БЕЗ ВИДИМОГО ВОРОВСТВА и НДСа в размере 23%! А потом и лепите свои 99копеек.

  • славные 90е

    ооо…помню,когда была суперинфляция,писали такие цифры в магазинах – очень плохой знак (( гривне пи39а! !!!
    украины уже нет и последние деньги выжимают с населения мерзкие жиды-олигархи

  • Причём тут Америка?Такие округления в сторону продавца действуют уже три года,лично возмущалась по поводу такого надувательства над покупателями,продавцы лишь мило улыбаются,всегда на обеде хожу на привоз и покупаю фрукты и каждый раз что-то да случается,а ещё нужно смотреть на весы,бывает цена на товаре 12,а на весах забито 15…такое у нас тоже практикуют :))))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER