Грабитель вместо оружия угрожал жертве зажигалкой

На улице Ак.Филатова неизвестный мужчина, угрожая зажигалкой в форме пистолета, ограбил женщину, однако сотрудники патрульной службы милиции Одессы смогли задержать грабителя, сообщает o1.ua

Возвращавшуюся домой одесситку возле входа в парадную схватили ее за шею, приставил к голове предмет, похожий на пистолет, и велели ей молчать. Злоумышленник сорвал с шеи своей жертвы цепочку с кулоном. 



Пока он рассматривал свою добычу, потерпевшая побежала в противоположную сторону, при этом она громко звала на помощь. Прохожие вызвали милицию, а работники магазина, расположенного неподалеку, побежали за правонарушителем. 



В этот момент на место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы милиции, которые и задержали подозреваемого при помощи гражданам.



Грабителем оказался 33-летний житель ближнего зарубежья, который приехал в наш город в поисках работы. Мужчина сообщил, что трудоустроиться ему так и не удалось, поэтому деньги на обратный билет он решил «заработать» путем грабежа.



По данному факту начато уголовное производство на основании ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Пистолет, который оказался зажигалкой, и похищенное имущество у подозреваемого изъяты, в настоящее время принимается решение об избрании ему меры пресечения. За совершение данного правонарушения Законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

ограбление, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER