В Одессе 92 миллиона выделили на речку, Куяльник и научные конференции

На сегодня в Одесской области действуют 6 региональных экологических программ.

Об этом в ходе пресс-конференции в Одесском кризисном центре сообщил и.о. директора департамента экологии и природных ресурсов ОГА, Александр Ставнийчук, передает корреспондент «Одесса. Комментарии».

В их числе региональные программы: сохранения и восстановления водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана,  охраны леса, утилизации токсических и твердых бытовых отходов, охраны земельных ресурсов и др.

Непосредственно департамент экологии курирует две программы: «Комплексная программа охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов»  – рассчитана на 2014 – 2019 годы и «Программа сохранения и восстановления водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана», рассчитанная на 2012 – 2016 годы.

Приоритет первой – строительство природоохранных объектов, направленных на снижение уровня вредных веществ, на нее в 2014 году выделили 92 миллиона 297 тысяч гривен.  В частности, из этих денег профинансировали берегоукрепительные работы в Ильичевске, восстановили речку в Беерезовке, также деньги тратили на научные конференции и сборники.

На спасение Куяльника в 2014 году выделили 76 миллионов 75 тысяч гривен.

Часть этой суммы потратили на строительство трубы, соединяющей лиман и море.

Одесса, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER