Экономия – ничто, откат – все! Николаевский областной тубдиспансер переплатил за томограф почти 2 миллиона гривен

Николаевский областной противотуберкулезный диспансер 7 сентября по результатам тендера заключил с ЗАО «УМТ» соглашение на приобретение компьютерного томографа стоимостью 5990000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 Рентгеновский многосрезовый спиральный компьютерный томограф покупают за деньги областного бюджета. В областной тубдиспансер в селе Надбугское Николаевской области его должны доставить до конца этого года.

 Кроме ЗАО «УМТ» участие в конкурсе принимали еще две компании: киевское ООО «Медгарант» и Севастопольское ЧП «Акон». Предложение последнего было на треть меньше предложение «УМТ» – 4,20 млн грн. против 5990000 грн. Несмотря на то, что единственным критерием оценки предложений указано цену товара, в которую сразу входит и доставка его в Николаевский диспансер, предложение «Акона» был отклонен по неизвестным причинам. Все документы согласно требованиям документации конкурсных торгов участником также было предоставлено.

 Единственным акционером ЗАО «УМТ» с июля 2011 года является словак Андрей РЕХАК. С того момента фирма начала регулярно выигрывать государственные тендеры, нарастив свои тендерные достижения в 2011 году до 150 млн грн., что в шесть раз больше по сравнению с предыдущим годом. Всего с июля прошлого года компания продала украинским больницам и медицинским институтам оборудования на 322 710 000 грн.

 Наші гроші

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER