Ночью аэропорт в Донецке обстреляли из Градов – пресс-центр АТО

Силы АТО сообщают об обстреле из Градов, а сепаратисты о попытке силовиков покинуть объект.

Ночь на вторник, 9 сентября, в зоне антитеррористической операции прошла без потерь. Вооруженные Силы Украины удерживают установленные ранее позиции без нарушений договоренности о неоткрытие огня, сообщили в пресс-центре АТО.

В то же время, силовики отметили, что продолжаются обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований.

"Четыре раза с применением минометов и установок БМ 21 "Град" был обстрелян аэродром Донецк. Также террористы провели обстрелы позиций наших войск неподалеку населенных пунктов Родниковое, Докучаевск, Тоненькое, Дебальцево", – говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Также соответствующие видеозаписи появились в соцсетях.

Пользователи соцсетей сообщают, что обстрел производился "светящимися боеприпасами".

В свою очередь сепаратисты в соцсетях сообщают, что украинские военные предприняли безрезультатную попытку покинуть Донецкий аэропорт и обстреляли район Путиловского моста, и шахты Бутовка.

Как сообщалось, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18:00. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

АТО, боеприпасы, Град, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER