«Опять берут не тех, кто готов» – Семенченко за реформирование ВСУ

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что перемирие на востоке Украины не соблюдается, а обмен пленными идет медленно. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Утро понедельника. Смотрю, что изменилось за неделю. Перемирие не соблюдается, обмен пленных идет очень медленно. Виновные в Иловайской трагедии не установлены и не наказаны. Точно такая же ситуация со всеми предыдущими котлами и поражениями. О сбитом в Луганске самолете все уже забыли. Министерство обороны не осваивает даже половину бюджета, выделяемого на оборону, и мы продолжаем ездить на фронт на автобусах. Изменений в порядке комплектации воинских частей нет (то есть опять берут не тех, кто готов, и меньше шансов, что побежит, а всех)", – отметил он.

Также Семен Семенченко сообщил, что российская армия стоит компактными группировками и в любой момент готова к удару.

"ФСБ активно использует свою агентуру для дискредитации идеи сопротивления, дискредитации лидеров сопротивления, наиболее активных полевых командиров. Используются отработанные схемы, апробированные в Афганистане и Чечне. К этому добавляется, что началась парламентская кампания, где всех поделили по лагерям, началось взаимное обливание грязью. Поставки продукции военно-технического назначения из стран НАТО тормозятся, в том числе по причине коррупции и заинтересованности чиновников.

Мы слушаем обещания, военно-пропагандистская машина противника работает, время прекращения огня идет. Страна в оцепенении. Политические группировки готовятся к борьбе друг с другом", – добавил он.

По его мнению, основными задачами сейчас является движение единым фронтом перед властью в принципиальных и важных вопросах, налаживание прямых связей с зарубежными организациями для прямых поставок продукции и снаряжения непосредственно в воюющие части. Вместе сможем усилить друг друга и выступить рупором патриотически-настроенных общественных сил перед международной общественностью.

Кроме того, Семен Семенченко уверен, что нужно создавать первичную систему отбора и подготовки кадров для армии и добровольческих частей, систему территориальной обороны и борьбы с диверсионными группами на своей территории и партизанского движения на случай оккупации.

АТО, ВСУ, Семенченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER