Террористы выпустили из плена еще 15 украинцев. В заложниках остаются более 700 человек

В Донецке 7 сентября освободили еще 15 украинских пленных, в заложниках террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" остается еще от 700 до 800 человек. Об этом сообщили в эфире Hromadske TV.

Согласно сообщению, в "ДНР" отметили, что освобождение произошло не в рамках "мирного плана Порошенко", а по "личной договоренности". Как отметил в своем Facebook заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов, освобождены военные с Черкасс (или Черкасского) и 40 – из батальона территориальной обороны. По данным Hromadske TV, среди освобожденных также – военные из 51 и 93 бригад и батальона "Свитязь". Также уточняется, что реализация "мирного плана" возможна в течение двух дней. Как известно, 5 сентября в Минске состоялись переговоры при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, лидеров боевиков "ДНР" Александра Захарченко и Андрея Пургина, а также главы "ЛНР" Игоря Плотницкого. По итогам встречи между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18:00 пятницы.

Напомним, что 6 сентября начали отпускать первых заложников. Через пункт пропуска Меловое (Луганская обл.) передали двух рядовых 9-го батальона территориальной обороны.

Униан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER