Николаевских десантников обеспечат бронированными пикапами – Бирюков

Все автомобили «УАЗ» 79-й отдельной аэромобильной бригады, которая дислоцируется в Николаеве, будут заменены на новые пикапы «Mitsubishi L200».

Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написал основатель фонда помощи стране «Крылья Феникса» Юрий Бирюков.

«Можно ли сказать, что начался процесс перевооружения нашей армии? Можно!» – написал он.

Как известно, ранее сообщалось о том, что фонд планировал закупить 13 новых бронированных пикапов «Mitsubishi L200». На сегодняшний день, как сообщил Бирюков, фонд дозаказал еще пять таких автомобилей, и 10 машин уже оплачены.

«И пока непотопляемые мастодонты из Генерального штаба и Министерства обороны рассказывают о «по штату не положено», народ Украины продолжает свой кропотливый труд. Ведь нам неизвестно, что положено, а что нет. Мы делаем то, что нужно нашей армии… А вот теперь подумаем: хотя бы теоретически Министерство обороны в состоянии за три недели найти поставщика машин, проведя анализ цен и предложений, организовать оплату и дооснащение, перегнать машины потребителям и, самое важно, не украсть на этом ни копейки? Ой, сомневаюсь», – написал волонтер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По его словам, 7 сентября первые три пикапа уедут в Николаев, где их бронируют, а потом отправятся в зону проведения Антитеррористической операции.

АТО, Бирюков, Минобороны

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER