Директор школы социальной реабилитации на Аляудах “объедал” воспитанников?

Как сообщалось, сотрудники ГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области выявили факт заключения незаконного договора между частным предпринимателем и школой социальной реабилитации об организации питания учащихся на сумму почти в миллион гривен. После проведения торгов, школа заключила договор с одним из предпринимателей, который должен был заниматься организацией питания учеников. Стоимость питания одного ребенка в день была установлена в 53 грн. с НДС. Однако на тот момент предприниматель не являлся плательщиком НДС и не имел права указывать стоимость с учетом данного налога. Кроме того, он пользовался налоговой льготой.

В итоге, в ходе проверки с привлечением специалистов Государственной финансовой инспекции установлено, что в течение 2011 года за предоставленные предпринимателем услуги по организации питания школа незаконно выплатила 745 тыс. грн.

По факту незаконных действий 53-летнего директора школы социальной реабилитации и 29-летнего предпринимателя следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины («Мошенничество, совершенное в крупных размерах»).

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о школе социальной реабилитации, которая находится на полуострове Аляуды. А уголовное дело возбуждено по факту действий ее директора, Владимира Коваленко.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER