Проточные фильтры для воды: преимущества и недостатки системы

Давно прошли времена, когда считалось нормой пить воду из крана. Система фильтров в магистрали работает недостаточно хорошо, что приводит к значительному загрязнению жидкости, которая используется в быту. Стоит ли говорить, что такую воду просто опасно употреблять в пищу. Решением проблемы может стать покупка бутилированной жидкости, но что делать с сантехникой и бытовыми приборами, которые износятся раньше времени? В таком случае вам необходим фильтр для воды проточный, который быстро и качественно очищает жидкость от множества вредных примесей.

Особенности и преимущества проточных систем очистки воды

Проточные или магистральные фильтры «врезаются» в водопровод, устанавливаясь преимущественно под мойкой в магистраль. Они осуществляют очистку жидкости в режиме онлайн. Стоит отметить, что существуют как универсальные модели, выполняющие комплексную фильтрацию, так и узкопрофильные модификации, среди которых стоит отметить:

  • фильтры умягчения;

  • системы очистки от марганца и железа;

  • устройства для удаления хлора и органики;

  • фильтры механической очистки.

Вы можете выбрать как один, так и несколько фильтров, соорудив своеобразную батарею, которая станет непреодолимым барьером на пути вредных примесей.

Среди преимуществ таких систем стоит отметить их универсальность, ведь такие фильтры можно установить как под холодную, так и горячую воду. Также по желанию вы сможете вывести отдельный кран для фильтрованной жидкости. Большинство моделей отличает компактный дизайн и доступная стоимость. Если же фильтр теряет в производительности (снижает давление) или очищает жидкость недостаточно хорошо, вы всегда можете сменить картридж.

Недостатки проточных фильтров для воды

Минусов у таких систем не очень много, но они все же есть. Это и узкая направленность некоторых моделей, которая не позволяет выполнить комплексную очистку и необходимость регулярной замены картриджа. Однако первая задача решается установкой нескольких колб, вторую нужно принять как данность, ведь в любой технике есть расходники, которые требуют замены. В целом, установка таких систем вполне оправдана, учитывая, что вреда от них никакого, а польза огромна.

На правах рекламы 


Олеся Баранцевич

Журналістка-розслідувачка МЦЖР. Авторка антикорупційних розслідувань, співавторка розслідувань про воєнні злочини російських окупантів в Україні. Лауреатка Всеукраїнської премії імені Василя Сергієнка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER