В Херсон из Иловайска вернулось пять раненых солдат

Сегодня возле Херсонского областного управления МВД родственники и жители города встречали раненых солдат батальона «Херсон», которым удалось вырваться из кольца в Иловайске.

Наталья, мама Максима опасается называть свою фамилию, после того шока, который пережила её семья. Её сын долго не выходил на связь, когда неожиданно их батальон  попал в зону АТО.  В батальон Максим записался добровольцем.  «Максим звонил мне, когда попал в первое кольцо в Иловайске. А когда было второе окружение, то ребята поняли, что сообщать родственникам нельзя. Их могут вычислить. Максим мне позвонил уже, когда был в госпитале в Днепропетровске с телефона врача. Я счастлива, что мой сын жив», – успела поделиться своими переживаниями Наталья.

Многие родственники ребят считают, что из-за доступности информации и фотографий о военных в социальных сетях и СМИ, батальон «Херсон» вычислили российские спецслужбы. Фото бойцов могли быть на блокпостах с вражеской стороны.

Встреча возле МВД была не просто тёплой. Этих ребят все очень ждали. Раненные чудом вырвались из окружения. Медицинскую помощь солдаты получили в Днепропетровске. А сегодня они наконец-то дома, в объятиях близких и родных. 

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER