Одесская фотосушка сегодня отмечает День рождения

В канун Дня рождения города свои два года «отроду» отмечает и одесская фотосушка. На День рождения принято приходить с подарками, но в этом случае презенты ждут гостей.

Фотосушка – международная акция по обмену фотографиями. Участники приносят на сушку распечатанные снимки и развешивают их на бельевых веревках, приготовленных организаторами. Взамен своих снимков можно взять любые понравившиеся – с той же бельевой веревки.

У одесской фотосушки есть «предок» чуть постарше – первую фотосушку организовали Андрей Кеззин и Ольга Луветау в Санкт-Петербурге в 2010 году.  С тех пор такие же акции прошли более чем 100 городах мира и собрали 50 тысяч участников.

В Одессе фотосушки стали проводить два года назад. Впервые одесситы обменялись снимками во дворике музея имени Блещунова. Снимки были самые разные – от котят до пейзажей. Но уже для следующих сушек организаторы ограничивались определенными темами: на одной из акций «сушили» фото еды, а последнюю, патриотичную фотосушку ко Дню Независимости Украины, озаглавили «Моей стране 23».

Сегодняшняя фотосушка объединит на одной веревке фотографии движения.

По правилам, обмен снимками происходит только между теми, кто их принес – сколько своих фото вывесил на веревку, столько чужих и снимешь. Но сегодня по случаю того, что фотосушка именинница, эти правила отменяются. Со снимком сможет уйти каждый – организаторы делают такой вот подарок всем своим гостям.

Сушка пройдет в Sundаy Сinema на Приморском бульваре, 9. Начало – в 18:05. А в 19:45 можно будет забрать понравившиеся снимки с веревки.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER