Италия предоставит Украине €200 миллионов беспроцентного кредита – его направят на зарплаты учителям

Кабинет Министров Украины принял постановление о привлечении беспроцентного кредита от Италии на сумму до 200 миллионов евро.

Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Кабинет Министров Украины 12 июля принял постановление «Об осуществлении государственных внешних заимствований в 2022 году путем привлечения кредита от правительства Итальянской Республики в лице министра экономики и финансов Итальянской Республики» о привлечении беспроцентного кредита от Италии на сумму до 200 млн евро через административный счет МВФ.

Отмечается, что средства будут направлены в госбюджет Украины на финансирование заработных плат педагогических работников учреждений общего среднего образования.

Также сообщается, что кредит предоставляется на 15 лет (с учетом льготного периода отсрочки погашения кредита сроком на 7,5 лет). Проценты за использование кредита не начисляются.

Напомним, Европейский Союз заморозил российские активы на сумму 13,8 млрд евро с момента вторжения россии в Украину 24 февраля.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER