Более тысячи украинских детей пострадали от агрессии рф, убиты – 349

По состоянию на утро 13 июля 2022 года более тысячи детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По официальной информации ювенальных прокуроров 349 детей погибли и более 652 получили ранения разной степени тяжести.

Отмечается, что эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 352, Харьковской – 190, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 61, Николаевской – 53, Херсонской – 52, Запорожской – 31.

Во время проведения аварийно-спасательных работ в городе Часов Яр Донецкой области после обстрелов, которые 9 июля были совершены военными РФ, обнаружено тело 9-летнего мальчика.

12 июля в городе Северск Донецкой области в результате обстрелов ранены двое мальчиков 2 и 17 лет. Двухлетний ребенок в тяжелом состоянии.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф повреждено 2126 учебных заведений. Из них 216 разрушены полностью.

Напомним, по данным ООН, в Украине с момента полномасштабного вторжения россии зафиксировано 124 случая сексуального насилия в ходе войны. Однако, как отмечают в организации, в реальности эти цифры существенно выше.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER