На этих выходных Одесса начинает праздновать свой День рождения

Завтра Одесса начнет праздновать свое 220-летие – 30 августа одесситов и гостей города ждут в обновленных парках, на Думской площади и в Горсаду, передает «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 августа, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, завтра, 30 августа, начинаются мероприятия в рамках празднования 220-летия основания Одессы.

Торжества начнутся в 10:00 с открытия обновленных после реконструкции аллеи дендропарка Победы и продолжатся праздничной программой возле колоннады в парке.

Одесситы и гости города смогут увидеть: «Фестиваль юбилеев основания и развития Одессы с элементами флористики»; праздничные выступления оркестров; концерт творческой молодежи Приморского района; конкурс на лучшее исполнение песен об Одессе.

В 11:00 начнется праздник для жителей Суворовского района «220 ярких мгновений звездного пути Одессы»: районная выставка цветов; выставка детского творчества «Одесские жемчужинки»; праздничная концертная программа; молодежный флешмоб; показательные выступления спортсменов; бесплатные аттракционы для детей.

А в 19:00 на площади ТК «Сити-Центр «Котовский»» (ул. Затонского, 32) начнется праздничный концерт, в 20:30 на сцену выйдет Светлана Лобода.

С 14:00 до 16:00 в парке Шевченко на танцплощадке «Огни маяка» пройдет молодежно-спортивный праздник и арт-фестиваль молодежной культуры «Лучший город Земли».

В 16:00 на Думской площади начнется батл барабанщиков в рамках фестиваля уличных спектаклей и церемониальных искусств «Одесса Open air 2014», после которого с 18:00 на Думской площади для одесситов и гостей города будет играть духовой оркестр.

В 21:00 в Горсаду начнется оpen air «Бабель-фест».

Завершится первый праздничный день в 22:00 торжественным открытием музыкального фонтана в Горсаду.

день города, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER