Одесситы съездили в Херсон на суд земляка

Сегодня в Херсон, где должно было состоятся заседание суда по делу активиста «Автомайдана» Всеволода Гончаревского, выехали представители одесского «Евромайдана» и ВО «Свобода», сообщает Одесса-Медиа.

Как сообщает пресс-служба «Свободы», на блокпосту на въезде в Херсон автомобиль одесситов остановили и начали проверять документы. А машину нардепа Павла Кириленко, в которой находились его помощники, еще и обыскали, из-за чего активисты не смогли вовремя прибыть на заседание суда.

В то же время, по данным «Народной дружины», одесских активистов на въезде в город встретили «сотрудники уголовного розыска с собаками» и «не пустили их в город», в следствие чего одесситы шли в Херсон пешком, чем якобы создали огромную пробку на трассе.

Напомним, Всеволода Гончаревского задержали 19 августа. Ему инкриминируют организацию беспорядков в Одессе 2 мая, которые привели к гибели людей.

Отметим, по данным херсонских СМИ, под зданием местного Аппеляционного суда собралось около двух сотен человек, не согласных с арестом одесского активиста. Также, как сообщают издания, Апелляционный суд принял решение отправить дело Гончаревского.в Суворовский районный суд Херсона на повторное рассмотрение в первой инстанции.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER