Центр противодействия дезинформации собрал подборку последних фейков от рф

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины собрал подборку фейков, манипуляций и дезинформационных вбросов, которые враг продуцировал в течение 8 июля.

Список фейков, манипуляций и дезинформации:

· Глава МИД рф лавров заявил: «россия готова к переговорам с украинскими и турецкими коллегами по [экспорту] украинского зерна, в то же время Запад пытается искусственно блокировать поставки российского зерна на мировые продовольственные рынки…». Это – дезинформация!

· Коллаборант-«руководитель» временно оккупированных территорий Харьковской области ганчев сообщил, что «для обеспечения общественного порядка и государственной безопасности им был подписан указ о введении военного положения на [оккупированных] территориях региона». Это – манипуляция!

· В МО рф заявили: «по указанию западных кураторов Киевом отдан приказ осуществить карательные рейды в Николаеве с целью публичной расправы над пророссийски настроенными гражданами. Для этого в Николаев прибыли сотрудники СБУ и до 500 боевиков нацбата «Цунами», специально подготовленных к проведению подобных акций устрашения». Это – фейк!

Ранее мы сообщали, что российский военный рассказал своей жене о том, как ворует носки у украинских бойцов из-за их завидного качества в сравнении с обмундированием «второй армии мира».

Война, Россия, Украина, фейки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER