Вооруженный ножом грабитель ограбил в Николаеве заведующую детским садом

В пятницу, 3 августа, в одном из детских садов Ленинского района Николаева произошло ЧП. Среди бела дня в данное детское учреждение пожаловал неизвестный мужчина — якобы поговорить с заведующей по поводу оформления своего ребенка в садик. 

Для разговора та пригласила «папу» в свой рабочий кабинет. В кабинете мужчина, угрожая ножом, потребовал у заведующей отдать имеющееся у нее золотые украшения. Шокированная таким поворотом «разговора», женщина покорно сняла с себя золотые серьги и отдала их вымогателю. После этого грабитель спокойно покинул кабинет заведующей детсадом, – сообщают «Новости-N» 

Придя в себя, жертва обратилась с заявлением в милицию. Пока злоумышленник не найден. 

«Новости-N» обратились за комментарием данного ЧП к начальнику городского управления образования Анне Деркач. 

Анна Ильинична подтвердила, что такой инцидент действительно имел место, правда о нем она узнала только вчера, когда вернулась из отпуска. 

«Мы все просто шокированы этим происшествием. Таких случаев в Николаеве еще не было. 16 августа мы намерены собрать совет руководителей детских учреждений и обсудить эту ситуацию, в частности — как обезопасить себя и детей от подобных случаев. Вот как быть? Закрывать детские сады и никого в них не пускать? Да, дошкольное учреждение должно быть закрытым для посторонних людей, но как узнать, что у человека на уме, если он приходит и говорит, что хочет устроить своего ребенка в такой-то детсад? К тому же в каждом детском саду у заведующих определены дни приема, установлены приемные часы для родителей!» 

Анна Ильинична также добавила, что в управлении образования подумывают об оснащении подведомственных учреждений «тревожными кнопками», хотя особо рассчитывать на них вряд ли придется. 

«В данном случае эта кнопка, возможно, и помогла бы. А если б, не дай Бог, злоумышленник решил бы реализовать свой умысел просто на территории детсада, когда воспитатели находятся на детских площадках вместе с детьми? То пока к той кнопке добежишь, и толку никакого не будет! Так что нам всем есть над чем задуматься» – добавила Анна Деркач.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER