Все мы с грустью восприняли эту новость – Зеленский созвонился с Джонсоном

Президент Владимир Зеленский назвал «особенной» британскую поддержку Украины под лидерством премьера страны Бориса Джонсона, поблагодарил его за все и выразил надежду, что помощь официального Лондона сохранится и после досрочной отставки главы британского правительства. Об этом сообщили после телефонного разговора Зеленского с Джонсоном в Офисе президента.

«Все мы с грустью восприняли эту новость. Не только я, но и все украинское общество, которое очень симпатизирует вам. Весь мой офис и все украинцы благодарны вам за помощь. Мы не сомневаемся, что поддержка Великобритании сохранится, но ваше личное лидерство и харизма делали ее особенной», – сказал глава государства.

Лидеры, несмотря на новости об уходе Джонсона с должности лидера Консервативной партии и отложенном сложении полномочий главы правительства, обсудили войну в Украине, состояние и перспективы украинско-британского сотрудничества.

«Особое внимание стороны уделили вопросам оборонного взаимодействия и политической поддержки Украины», – подчеркнули на Банковой.

Также они поговорили о разблокировании экспорта зерна из украинских портов. Эта тема стагнирует уже не первый месяц.

Великобритания, Война, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER