В Николаевской области за сутки в результате обстрелов возникло 4 пожара

В течение 5 июля на территории Николаевской области зарегистрировано 20 пожаров, 4 из них возникли  в результате вражеских обстрелов.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Николаевской области. 

После попадания в объекты военной и гражданской инфраструктуры возникло 4 пожара. Один из них был потушен в Николаеве на улице Героев Украины на площади 1000 кв. м. К тушению привлекалось 63 человека и 15 единиц техники. Ещё один пожар по проспекту Богоявленскому площадью 120 кв. м потушили 14 пожарных и 2 единицы техники ГСЧС.

За пределами села Дмитровка Куцурубской ОТГ из-за попадания боеприпасов и их обломков в результате боевых действий горели пожнивные остатки и солома на площади 600 кв. м и поле с ячменем на площади 4,9 га. Оба пожара потушили. 

Ночью 6 июля спасателей привлекали для разбора строительных конструкций и поиска людей под завалами на территории фермерского хозяйства в Нечаянном Николаевского района. Хозяйство было разрушено в результате ракетных ударов. Из-под завалов извлечено тело погибшего человека.

Также в течение 5 июля пиротехники совершили 8 выездов и изъяли 4 боеприпаса.

Ранее Центр сообщал, что за прошедшие сутки, 5 июля, Вооруженные силы Украины уничтожили 18 российских оккупантов на южном фронте, вражескую технику и склады боеприпасов.

Война, Николаев, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER