В ВСУ опровергли информацию The Economist, что украинские военные вплотную к Херсону

Информация СМИ о том, что украинские военные находятся в километре от окрестностей Херсона, не соответствуют действительности.

Об этом сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра оперативного командования Юг Наталья Гуменюк во время брифинга.

У Гуменюк спросили об информации, которую обнародовал The Economist о том, что Вооруженные силы находятся в одном километре от Херсона. Она объяснила, что это заявление не только неправдиво, но и может вредить военным.

"Продвижение войск могут комментировать только военные. Любые аналитики, депутаты, другие политические и просто активные деятели только вредят подобными заявлениями и провозглашением такой информации. Во-первых, она не соответствует действительности, во-вторых, она дезориентирует наших людей, местное население, оно вредит не только военной операции, но и имиджу тех, кто это заявляет", – сказала Гуменюк.

В то же время Гуменюк отметила, что украинские военные на юге страны "продвигаются медленно, но уверенно", сохраняя тишину в рамках военной операции.

Напомним, на Херсонщине ВСУ уничтожили склад боеприпасов войск рф и захватили трофейные боевые машины российской пехоты.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER