Война должна закончится в следующем году выходом на наши границы — начальник ГУР

По мнению начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова активные боевые действия в Украине закончится к следующему году, а победой в войне станет выход на границы 1991 года в 2023 году.

Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

По словам начальника разведки, в августе произойдут определенные события, которые ознаменуют переломный момент в войне против рф.

"В августе вы увидите, весь мир в принципе увидит первые победы Украины. Под конец года, скажем так, состояние, в котором активные боевые действия достаточно уменьшатся. Но это не будет еще концом, надо верно понимать то, что я говорю", — сказал Буданов.

Также он предположил, что украинские защитники в следующем году смогут отвоевать оккупированные территории.

"(Завершение войны, — прим.) — это выход на границы по состоянию на 1991 год, это будет концом этой всей авантюры, которую россия сделала", — сказал Кирилл Буданов.

Также глава ГУР заявил, что усиление ракетных ударов связано с изменением руководителя так называемой "специальной военной операции" в Украине.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER