В российских Курске и Белгороде сообщают о “громких звуках”

Власти Белгородской области и Курска рф сообщили о серии "громких звуков" в регионах.

Об этом сообщили губернатор Белгородской области рФ Вячеслав Гладков и губернатор Курской области Роман Старовойт в Telegram, а также российское пропагандистское издание RT со ссылкой на местных жителей.

"Полчаса назад в Белгороде была слышна серия громких звуков. Горит частный жилой дом по улице Маяковского, 23… Причины произошедшего выясняются, предположительно сработало ПВО", – сообщил мэр Белгорода.

Впоследствии Гладков сообщил, что три человека погибли, а пострадали четверо. Есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов. По меньшей мере, 39 частных жилых домов разрушены, из них 5 полностью.

Также в российском городе Курск ночью слышали взрывы, губернатор региона сообщил, что работала ПВО.

Жители Курска сообщали, что слышали ночью звуки взрывов. В соцсетях публиковали видео, на которых, как утверждается, снята работа систем ПВО в небе над городом.  

Старовойт утром сообщил, что ПВО якобы сбили "два украинских беспилотника "Стриж" на подлёте к Курску.

Он также опубликовал фото якобы сбитых БПЛА. 

"Благодаря грамотным действиям военных пострадавших нет. К сожалению, иная ситуация в Белгороде. В результате атаки противника есть убитые и раненые среди жителей, разрушены дома мирных граждан", – сообщил мэр Курской области.

Напомним, россияне, вероятно, установят контроль над территорией Луганской области в ближайшие дни. 

обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER