С начала полномасштабного вторжения ранения получили больше 90 тысяч россиян — Резников

За время полномасштабной войны более 90 тысяч российских солдат были ранены в Украине.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Враг потерял более 30 тысяч своих солдат в Украине. Более 90 тысяч россиян ранены. Очень много пропавших без вести", — сказал министр.

Он добавил, что российское руководство многих оккупантов выдает как "потерянных", чтобы не выплачивать денежные компенсации их семьям.

Также Алексей Резников подчеркнул, что "хранить лицо" российского диктатора Владимира Путина, на что, по его словам, до сих пор намекают отдельные партнеры, уже поздно.

"После зверств и преступлений в Буче, Бородянке, Ирпене, Мариуполе… Мы защищаем свои земли, боремся за свободу, защищаем весь европейский континент. Давайте просто вместе победим врага", — сказал он.

Напомним, по состоянию на 1 июля Россия в захватнической войне в Украине уже потеряла около 35 750 военных, 186 вертолетов и 1 577 танков.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER