В Геническом районе на Херсонщине упал вертолет оккупантов

Вблизи села Новогригоровка Генического района разбился российский вертолет.

Об этом анонимно пишут очевидцы в Twitter.

По словам очевидцев, всего в сторону Крыма летело 8 вертолетов. Один из них зацепился за электрические провода, упал на землю и взорвался. 3 даже не остановились, а 4 остались на месте крушения. Они подавали сигналы SOS и спасали экипаж. Впоследствии продолжили свой полет.

Свидетели даже успели снять последствия падения. На фото видно, как в районе электроопор в небо поднимается густой черный дым.

Место инцидента. Фото: Twitter

Вертолетопад на этом не завершился. Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан сообщил, что еще один российский вертолет упал в Запорожской области, недалеко от села Владимировка.

"Скорее всего, это произошло из-за технической неисправности, или он что-то задел. После падения поднялся черный дым, судя по всему, загорелся. Видео и фото, к сожалению, нет, потому что упал он в поле и было немало расстояния до него, после падения к месту приехало много русских и так называемая милиция", – пишет автор сообщения.

Напомним, на юге ВСУ уничтожили вражеский "Ураган" и два склада боеприпасов.

авария, вертолет


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER