Кривонос озвучил планы и сроки по освобождению Херсонщины

Освобождение Херсонской области от оккупантов начнется с правого берега Днепра. Левобережная часть будет освобождена со стороны Запорожской области.

Об этом экс-заместитель секретаря СНБО, генерал Сергей Кривонос рассказал в интервью РБК-Украина.

Как отметил генерал, Херсонская область разделена пополам Днепром и большая часть находится на левобережье.

"Поэтому вопрос о скором освобождении всей Херсонщины пока не стоит. Чтобы преодолеть Днепр в районе Херсона или на других участках, а там еще также есть Каховское водохранилище – это километры водной преграды и это не будет быстро", – сказал он.

Поэтому пока стоит вопрос об освобождении части правобережной Херсонской области. "Да, у нас есть попытка освободить Херсон. Увидим, как оно будет. Не будем спешить и говорить, что это будет завтра или послезавтра. Это будет тогда, когда мы сможем это сделать", – сообщил Кривонос.

А что касается освобождения левобережной части Херсонской области, то это будет проходить уже после освобождения части Запорожской области.

"Поэтому планы у нас глобальные. Но, опять же, все упирается во время, деньги и людей. Шаг за шагом мы идем к нашей победе. Либо нас уничтожит Россия, либо мы уничтожим ее на нашей территории и отбросим от наших границ. Потому что если Россия проиграет войну Украине, она еще останется как государство. Если мы проиграем войну России, то мы перестанем существовать как государство и нация", – добавил генерал.

Напомним, украинские военные продолжают операцию по освобождению оккупированного Херсона. Однако в Минобороны заявили, что излишне радостные сообщения вредят украинскому продвижению.

Освобождение, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER