За два дня россия выпустила по Украине ракет на $200 миллионов – Forbes

Только за выходные, 25 и 26 июня, российские войска выпустили по Украине от 60 до 80 дальнобойных ракет, общая стоимость которых составляет от 150 до 220 миллионов долларов.

Об этом сообщает Forbes Ukraine.

Отмечается, что при обстреле российские оккупанты использовали практически всю ракетную номенклатуру, которая есть у них на вооружении – оперативно-тактические «Точка-У», «Искандер» и «Калибр», авиационные Х-22 и Х-101, а также береговые «Оникс».

Сильнее всего ракетным ударам подверглась Житомирская область, куда выпустили около 30 ракет, 10 из которых сбила противовоздушная оборона Украины. Еще 20 ракет прилетело в Черниговскую область, остальные ракеты выпустили по Киевской, Хмельницкой, Львовской, Днепропетровской областям, а также по Николаеву, Харькову и Киеву.

Издание указывает, что только ракеты, выпущенные по Киеву, стоили до 80 млн долларов. Для расчета использовались официальные данные по стоимости ракет – «Точка-У», «Искандер» и «Калибр» стоят 0,3 млн, 3 млн и 6,5 млн долларов соответственно; Х-22 и Х-101 – 1 млн и 13 млн долларов, а береговые «Ониксы» обходятся в 1,25 млн долларов за единицу.

Таким образом, средняя стоимость выпущенных ракет составила около 200 млн долларов, но на самом деле, отмечает издание, она может колебаться – от 150 до 220 млн.

Ранее Центр сообщал, российские военные нанесли ракетный удар по торговому центру в Кременчуге, где в тот момент находились более тысячи гражданских. 

оккупанты, ракета, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER