В Донецкой области оккупанты попали в жителей, готовивших еду на улице: 1 погибший, 5 раненых

В селе Новолуганское в Донецкой области оккупанты убили одного и ранили 5 местных жителей, которые готовили еду на улице.

Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.

"По данным следствия, 26-27 июня 2022 года вооруженные силы РФ ударили из реактивной артиллерии по Краматорскому, Покровскому и Бахмутскому районам Донецкой области. В частности, в с. Новолуганские российские захватчики ранили шестерых гражданских лиц, которые при отсутствии в селе водо-, газо- и электроснабжения готовили еду на улице, вблизи своих домов. У пострадавших диагностированы множественные осколочные ранения и минно-взрывные травмы, один из них впоследствии скончался в больнице", – написали в сообщении.

Также сообщается, что мишенями для оккупантов стали города Бахмут, Торецк и Константиновка, села Катериновка, Малиновка, Клищиевка и Ягодное.

Мощными вражескими атаками разрушены многие жилые дома, повреждены учебное заведение, хозяйственные и другие сооружения, произошло возгорание лесопосадки и поля с пшеницей.

Напомним, в результате вражеского ракетного удара по Одещине пострадали 8 человек.

Донецк, оккупанты, ракетный удар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER