В Раду внесли кандидата на должность омбудсмена вместо Денисовой: что известно

В парламент внесли кандидатуру на должность уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека. Им оказался народный депутат Дмитрий Лубинец.

Об этом сообщает глава ВРУ Руслан Стефанчук в Facebook.

"В соответствии с требованиями законодательства, внес предложение относительно Кандидатуры народного депутата Украины Лубинца Дмитрия Валерьевича на должность Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека", – написал Стефанчук.

Что о нем известно

В 2019 году Дмитрий Лубинец был избран в Верховную раду 9 созыва как беспартийный самовыдвиженец по 60 округу (Донецкая область). Член депутатской группы "За майбутнє".

Глава Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и АР Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Увольнение Денисовой

Напомним, Верховная рада 31 мая уволила Людмилу Денисову с должности Уполномоченного ВР по правам человека. За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата.

ВР, Омбудсмен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER