ВСУ продвинулись на более чем 10 км в направлении Мелитополя

Украинские военные приблизились к границам Херсона. От Запорожского направления до Мелитополя ВСУ продвинулись уже более чем на 10 километров.

Об этом сообщил мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров в своём видеообращении в воскресенье, 19 июня.

По его словам, на этот момент ВСУ существенно продвинулись и уже находятся на границах Херсона.

«Я уверен, что в ближайшее время, ближайшие недели город Херсон будет освобожден нашими героическими военными. Такая же ситуация по направлению города Мелитополь», — подчеркнул Федоров.

В последнее время Украина получает все больше высокоточного западного оружия, которое «точно приближает Украину к победе», добавил он.

Федоров рассказал, что случаи похищения людей в Мелитополе участились: россияне похищают пасторов и активистов. Оккупанты, по его словам, не понимают, что их не поддерживают 99,9% населения города.

Напомним, ВСУ наносят оккупантам потери по всем направлениям на фронте. Украинские военные отразили штурм российских оккупантов в районе поселка Тошковка в Луганской области. После полученных потерь противник отошел на ранее занятые рубежи и проводит перегруппировку сил.

Война, ВСУ, Запорожье, Мелитополь, россияне

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER