Генсек НАТО предупредил путина из-за ядерных угроз рф

В НАТО предупредили российского диктатора путина о недопустимости развязывания ядерной войны.

Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг в интервью Bild.

"Мы не видим более высокого уровня готовности в российских ядерных силах. Тем не менее, бряцание ядерным оружием со стороны россии опасно и безответственно. Путин должен знать, что ядерную войну нельзя выиграть и никогда нельзя вести. Наш четкий сигнал россии: НАТО защищает все государства-члены", – сказал он.

Столтенберг также допустил, что война в Украине может растянуться на годы, поэтому прекращать предоставлять Украине поддержку нельзя.

"Даже если затраты высоки не только на военную поддержку, но и из-за роста цен на энергоносители и продовольствие. Но это не идет ни в какое сравнение с той ценой, которую украинцам приходится платить каждый день многими жизнями. И если Путин узнает из этой войны, что он может просто продолжать, как он это делал после войны 2008 года в Грузии и оккупации Крыма в 2014 году, то мы заплатим гораздо более высокую цену", – убежден генсек НАТО.

Ранее сообщалось, что по мнению Байдена целью путина является не только Украина, но и остальная Европа.

НАТО, Путин, Столтенберг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER