Зеленский посетил Николаев с рабочим визитом

В субботу, 18 июня, президент Владимир Зеленский с рабочим визитом побывал в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины.

Он осмотрел разрушенное российской ракетой здание облгосадминистрации. Президент поручил оказать необходимую помощь семьям погибших в результате обстрела здания.

После он провел совещание с представителями областного штаба. Участники совещания сосредоточились на решении вопроса о наличии помещений для хранения зерновых и формировании новых логистических путей, отмечают в ОП.

Представители военного командования региона доложили о ситуации в зоне боевых действий на суше и в акватории Черного моря.

На встрече обсудили угрозы с суши, в том числе со стороны непризнанного Приднестровья, с моря, а также рассмотрели ситуацию на острове Змеиный. Отдельное внимание было уделено материально-техническому обеспечению отдельной группировки войск «Приморье» и их оборонным нуждам.

Владимира Зеленского сопровождали глава Офиса Президента Андрей Ермак и замглавы ОП Кирилл Тимошенко.

Напомним, глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил, что российские оккупационные войска в последнее время увеличили количество артиллерийских обстрелов города и населенных пунктов области. 

Зеленский, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER