Руководить захваченным Херсонским портом будет экс-работник судозавода

Российская оккупационная «администрация» Херсона заявила о возобновлении работы захваченного Херсонского морского торгового порта.

Оккупационная администрация сообщает, что в захваченном РФ Херсонском морском торговом порту «восстанавливается инфраструктура, ведется ремонт, идет подготовка к возобновлению полноценной работы».

Оккупанты назначили своего «руководителя» Херсонского МТП: вместо законного в. о. директора Геннадия Маховского, они поставили “управлять” портом Харитонова Андрея Николаевича.

Андрей Харитонов работал начальником участка плавсредств “Херсонского судостроительного завода”, входящего в объединение Smart Maritime Group олигарха Вадима Новинского. В 2015 году Харитонов баллотировался в Херсонский городской совет от партии «Наш край», однако не был избран.

Напомним, ранее коллаборанты захватили Херсонский госуниверситет и похитили его проректора.

назначение


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER