В Херсонской области оккупанты придумали свою “систему налогообложения”, не имеющую ничего общего с российской

Фейковая «военно-гражданская администрация Херсонской области» объявила о начале с 7 июня регистрации юридических лиц и предпринимателей.

Соответствующее сообщение обнародовано в Телеграм-канале «военно-гражданской администрации».

Причем, не сообщается, на основании каких нормативно-правовых документов будет проводиться регистрация, даже не указан ни один такой российский документ. А в части налогообложения херсонские коллаборанты вообще предлагают местным предприятиям и предпринимателем нечто, не имеющее ничего общего с российским налоговым законодательством.  

«Поставленные на учет лица применяют один из режимов налогообложения: налог с оборота или единый налог. Формы отчётности максимально упрощены», – говорится в сообщении.

Однако эта система налогообложения отдаленно напоминает украинскую и не имеет ничего общего с российской. Последняя предусматривает общую и упрощенную систему налогообложения. Общая – это совокупность федеральных и местных налогов, а упрощенная – налогообложение предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Однако понятий «налог с оборота» и «единый налог» в российском налоговом законодательстве нет.

Но херсонский коллаборанты говорят об «интеграции» оккупированной области в россию. Но по факту законодательство рф на территории региона не применяется. Что же касается регистрации и «налогообложения», то, скорее всего, речь идет о некоей форме рэкета, взимании дани под видом налогообложения.

Коллаборанты прекрасно понимают, что не будет никакой «интеграции» Херсонской области в россию, что регион будет освобожден украинской армией. Потому, уже сейчас готовясь к бегству, решили подзаработать на сытую жизнь в изгнании.

Напомним, херсонские коллаборанты захватили местный университет и похитили его проректора.    

Цей матеріал підготувлено ГО «Миколаївський центр журналістських розслідувань» в рамках програми Інституту висвітлення війни та миру «Підтримка регіональних медіа України під час війни» за фінансової підтримки Європейського Союзу та МЗС Королівства Норвегії. Зміст публікації є винятковою відповідальністю ГО i не відображає погляди Європейського Союзу, МЗС Королівства Норвегії чи Інституту висвітлення війни та миру.

Вторжение России в Украину, налоги, российская оккупация Херсонской области


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER