Чиновник Генштаба устроил стрельбу в спальном районе Киева – его отстранили от должности и начали расследование

Министр обороны Алексей Резников приказал начать служебное расследование в отношении чиновника Генштаба, применившего оружие в спальном районе Киева.

Об этом он сообщил в Facebook.

«В пятницу в Киеве случился эпизод, на который мне хотелось немедленно отреагировать не только как министру и гражданину, много лет выступающему за легализацию и надлежащее упорядочение оборота оружия. А как отцу и дедушке… Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий должностного лица была угроза наступления тяжелых последствий, а именно риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания. Когда человек на военной должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция», – написал Резников.

По словам Резникова, этот военнослужащий – чиновник Генштаба, руководитель одного из управлений. На время расследования он отстранен.

Министр создал специальную комиссию во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком.

Резников не предоставил никакой дополнительной информации. Пока неизвестно, в чем именно заключался инцидент и когда он произошел.

В то же время, по информации советника главы МВД Антона Геращенко, виновник инцидента в ходе бытового конфликта во дворе многоэтажного дома стрелял в воздух из табельного оружия рядом с детской площадкой.

 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER