Россияне вошли в Орехово, штурмуют Северодонецк – глава ОВА Гайдай

Российские войска ударили по поселку Врубовка в Луганской области огнеметными системами ТОС-1 и вошли в поселок Орехово, уничтожают инфраструктуру.

Об этом в Фейсбуке сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Информация о количестве жертв во Врубовке, расположенной в Попаснянской громаде уточняется. Ночью враг применил огнеметную реактивную систему – выгорело много домов. Враг разрушает и сам город, и химическую отрасль. Вчера во время очередного обстрела повреждено железнодорожное депо. До этого – несколько промышленных цехов. Также зафиксированы попадания в здания кирпичного и исследовательского заводов», – говорится в сообщении.

По данным ОВА, в Лисичанске вражеские снаряды попали на территорию стеклозавода. Кроме того, в этом городе обстрелами повреждены школа и кулинарный лицей.

Продолжается наступление россиян в направлении Новотошковское – Орехово, враг закрепляется на северной окраине населенного пункта Орехово. Продолжает вести штурмовые действия в Северодонецке.

За минувшие сутки отражены четырнадцать атак врага, уничтожены четыре танка, две артиллерийские системы, одиннадцать боевых бронированных машин, три единицы автомобильной техники и склад с боеприпасами противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили четыре беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10».

Напомним, 8 июня российские захватчики продолжили обстрел Луганской области и поиски слабых мест в обороне Северодонецка, в результате чего погибли по меньшей мере 4 мирных жителя и есть многочисленные разрушения.

Гайдай, Луганск, обстрел, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER