В Польше подтвердили первый случай заражения обезьяньей оспой

В Польше официально подтвердили первый случай инфицирования обезьяньей оспой. Заболевание передается воздушно-капельным путем, контактным, от матери к ребенку или кровью.

Об этом заявил министр здоровья Польши Адам Нидзельский, пишет польское агентство PAP.

"Я получил информацию о том, что в Польше уже есть первый пациент, первый подтвержденный случай обезьяньей оспы. До этого у нас было около десяти подозрений на оспу обезьян, образцы исследуются. 10 июня – это день, когда мы зафиксировали первый случай", – подчеркнул министр здравоохранения.

Спикер Минздрава РП Войцех Андрусевич рассказал, что пациент находится в изоляции. Однако он не уточнил, в каком регионе Польши подтвердили первый случай заболевания.

В это же время главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил, что вероятность распространения в Украине вируса обезьяньей оспы очень мала.

Ранее Центр сообщал, что в Нидерландах обнаружили шесть случаев оспы обезьян. А Бельгия стала первой страной, которая ввела обязательный 21-дневный карантин для больных обезьяньей оспой. 

Польша

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER