Херсонский нардеп от «Слуги народа» перешел на сторону оккупантов и объявил об этом публично

Народный депутат Алексей Ковалев (округ № 186) перешел на сторону оккупантов, что и продекларировал постом в Facebook.

Ковалев написал о своем участии во встрече херсонских аграриев-коллаборантов с посетившим оккупированную область первым заместителем главы администрации президента россии Сергеем Кириенко.

Ковалев рассказал, о чем шла речь на встрече, а также заявил, что на оккупированной части Херсонской области «Россия навсегда и теснейшая интеграция с Россией уже происходит».

То есть, человек, пока еще остающийся народным депутатом Украины, избранным от партии, получившей наибольшую поддержку избирателей и являющейся по сути президентской, открыто декларировал свое предательство.

Партия «Слуга народа» после появления информации о возвращении Ковалева на оккупированную часть Херсонщины приостановила его членство во фракции, а затем его исключили из фракции. Вскоре Ковалев объяснил причины пребывания на оккупированной территории Херсонской области. По его словам, война и оккупация создали большие проблемы для бизнеса семьи Ковалева, и он решил, что без его личного участия эти проблемы не решить. А все упреки в сотрудничестве с оккупантами нардеп отвергал.

Тем не менее, в Генпрокуратуре Украины было открыто уголовное производство по факту государственной измены. И, очевидно, скоро Алексей Ковалев все же получит подозрение, так как его предательство и сотрудничество с оккупантами стали очевидными.

Напомним, ВСУ рассказали об уничтожении на Херсонщине склада боеприпасов и техники врага.

Цей матеріал підготувлено ГО «Миколаївський центр журналістських розслідувань» в рамках програми Інституту висвітлення війни та миру «Підтримка регіональних медіа України під час війни» за фінансової підтримки Європейського Союзу та МЗС Королівства Норвегії. Зміст публікації є винятковою відповідальністю ГО i не відображає погляди Європейського Союзу, МЗС Королівства Норвегії чи Інституту висвітлення війни та миру.

Вторжение России в Украину, российская оккупация Херсонской области


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER