В Беларуси вдоль границы стоят военные рф с “Искандерами”, самолетами и “Панцирями”

В Беларуси вдоль границы с Украиной присутствуют ВС рф с ОТРК "Искандер-М", зенитно-пушечными комплексами "Панцирь-С1", зенитными ракетными системами С-400 и самолетами оперативно-тактической авивации.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений в обстановке не отмечаются. 

На Северском направлении враг усиленно охраняет участок украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. С целью демонстрации присутствия в приграничных районах действуют отдельные подразделения противника, которые обстреливают инфраструктуру Черниговской и Сумской областей.

На Слобожанском направлении противник продолжает обстрелы наших сил из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков. В поддержку наступления враг усиленно восстанавливает транспортную инфраструктуру и приводит понтонно-железнодорожные переправы через реки на временно захваченных территориях.

На Харьковском направлении оккупанты ведут активную оборону, основные усилия сосредотачивают на удержании рубежей. Враг проводит дополнительные мероприятия по инженерно-фортификационному оборудованию позиций. Ведет интенсивные артиллерийские и минометные обстрелы наших позиций, обстреливая гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Базиловка, Кутузовка и Петровское.

На Славянском направлении основные усилия врага – на наступлении в направлении Славянска.

Из артиллерии  враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Вернополье, Дубровно, Новая Дмитровка и Курулько.

На Донецком направлении подразделения агрессора производят огневое поражение позиций наших войск вдоль всей линии столкновения. Враг нанес ракетно-авиационные удары по Славянску, Лисичанску и Орехову.

На Лиманском направлении, при поддержке артиллерии, противник ведет наступление в районе Святогорска. Также враг ведет штурм в направлении населенных пунктов Щурово и Старый Караван. И там, и там продолжаются боевые действия.

На Северодонецком направлении враг обстреливал наши войска из минометов и артиллерийских систем разного типа. Пострадала также гражданская инфраструктура в районах населенных пунктов Метелкино, Боровское, Устиновка, Тошковка и другие. Оккупанты продолжают штурмовать Северодонецк.

На Бахмутском направлении противник вел обстрелы позиций наших подразделений из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Золотое, Ореховое, Горное, Врубовка, Клиново, Белогоровка, Покровское и Роты. Применил штурмовую и армейскую авиацию для авиаударов недалеко от Бахмута и Берестового. Вел штурм в районах населенных пунктов Камышеваха, Берестово и Николаевка. Враг понес значительные потери, успеха не имеет, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не вел. Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Новобахмутовки, Каменки, Авдеевки, Никольского, Золотой Нивы и Полтавки.

На Южнобужском направлении оккупанты стреляли из артиллерии в районах населенных пунктов Таврическое, Новая Заря, Степная Долина, Новониколаевка и Кобзарцы.

Враг продолжает инженерное оборудование позиций в районах Шевченковки, Ольгиного и других населённых пунктов.

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях ВСУ отразили семь атак врага, уничтожены четыре танка, три артиллерийских системы, восемь боевых бронированных машин и три единицы автомобильной техники. Подразделения противовоздушной обороны сбили боевой вертолет Ка-52 и БПЛА.

Ранее на Южнобужском направлении 5 июня армия россии пыталась вести контрбатарейную борьбу. Также обстреливали населенные пункты Николаев, Прибугское, Луч, Благодатное, Широкое и Токарево. Пытались восстановить позиции в Белой Кринице, но потерпели поражение. 

армия РФ, Генштаб, наступление, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER