Под Мариуполем обнаружили вторую фильтрационную тюрьму – советник мэра

Под Мариуполем была обнаружена вторая фильтрационная тюрьма в поселке Еленовка, которая существует на базе бывшей Волновахской исправительной колонии № 120.

Об этом сообщил в Телеграмме советник городского головы Петр Андрющенко, передает Укринформ.

«Ранее мы сообщали о первой фильтрационной тюрьме в селе Еленовка на базе бывшей Енакиевской колонии строгого режима №52. Именно здесь содержатся бывшие правоохранители, проукраинские активисты и журналисты. Теперь стало известно о второй фильтрационной тюрьме на базе бывшей Волновахской исправительной колонии № 120», – написал Андрющенко.

По словам советника мэра города, судя по информации, в тюрьме содержатся «неблагонадежные» граждане до вынесения приговора или прохождения фильтрации, а также те, кто показался «подозрительным» и не относится к вышеназванным категориям.

«Именно здесь удерживаются более 20 волонтеров, которые осуществляли вывоз мариупольцев в период эвакуации», – добавил Андрющенко.

Советник мэра города также подчеркнул, что почти все волонтеры получали удостоверения от Красного Креста Украины.

«Теперь становится понятно, зачем так называемая «ДНР» развернула программу дискредитации Красного креста. Чтобы избежать обвинений в аресте их волонтеров», – отметил Андрющенко.

Ранее сообщалось, что в Мариупольском районе российские оккупанты арестовывают и расстреливают украинских волонтеров и чиновников, которые отказались сотрудничать с коллаборантами и «оккупационными властями».

мариуполь, оккупанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER