Войска рф «ровняют с землей» украинские населенные пункты, которые не могут захватить в честном бою — аудиоперехват СБУ

Российские захватчики «ровняют с землей» украинские населенные пункты, которые не могут взять в честном бою.

Об этом свидетельствует новый перехваченный телефонный разговор оккупантов, опубликованный СБУ.

Российские оккупанты не скрывают, что убийство мирных жителей — не преграда для командования РФ.

В перехваченном разговоре оккупант признается, что после того, как они не смогли захватить село в Украине, их командир приказал обстрелять населенный пункт, даже несмотря на то, что там проживает мирное население.

«Комбриг приезжает: вы что, оху*ли? Два дня уже деревеньку не можете взять? Ну, там же гражданские, – отвечают наши. Та вообще пох*й! Откат полтора километра и залп со всех орудий!.. и все, просто сравняли с землей… и укропов, и мирных, там всех подряд», – рассказывает жене захватчик, чье подразделение пытается продвинуться на Донбассе.

«СБУ документирует их зверства, и с начала полномасштабного вторжения уже открыла более 10 тыс. производств», – подчеркнули в СБУ.

Напомним, по данным ООН, с начала полномасштабного вторжения российских войск погибло не менее 4113 мирных жителей. Реальное количество жертв намного больше.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER