Против россии и Беларуси введено 125 спортивных санкций, – Гутцайт

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось 24 февраля, против россии и Беларуси введено уже 125 спортивных санкций.

Об этом министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт написал в Фейсбуке.

«Уже 125 спортивных санкций против россии и Беларуси и мы не останавливаемся! По поручению и координации с Офисом Президента Украины Минмолодежьспорт работает над усилением санкционного давления на страны, которые осуществляют полномасштабную вооруженную агрессию против Украины», – отметил Гутцайт.

По его словам, цель — полная изоляция россиян и белорусов от мирового спорта высших достижений, пока не будет восстановлена ​​территориальная целостность Украины и не будет возмещен весь нанесенный ими ущерб.

В частности, применено в отношении олимпийских видов спорта 43 санкции, неолимпийских — 68 санкций, паралимпийских – 12 санкций, а также 2 общих для олимпийских и неолимпийских, добавил министр.

«Среди наиболее ощутимых – запрет россиянам и белорусам участвовать во Всемирных Играх-2022. Российские и белорусские сборные отстранены от участия в зимних Паралимпийских Играх и летних Дефлимпийских Играх», – добавил руководитель Минмолодежьспорта.

Гутцайт отметил, что санкции ввели UEFA, Европейская спортивная организация глухих (EDSO), крупнейшие международные спортивные федерации: по баскетболу (FIBA), теннису (ITF), каратэ (WKF), таэквон-до (ITF), дзюдо и другие.⠀

Беларусь, Россия, санкции, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER